News Centre

苏州中国公开赛 预选赛成绩

Wednesday 10 June
男子单打预选赛 MS QUAL.
预选 1 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 1       Points Result Place
1   11:9;11:7 4: W-0      
马良(SIN) 11:5 ------ 4   1
MA Liang 11:9 2      
2 0 : 4   11:8;11:2      
KIM Dong Hyun(KOR) ------ 11:9 3   2
KIM Dong Hyun 1 12:10      
3 W-0 :4 0 : 4        
阿尔坦土尔格(MGL) ------ ------ 1   3
LKHAGVADORJ Altantulga 0 1      
 
预选 2 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 2       Points Result Place
1   11:4;11:5 4: W-0      
金克霍尔(ENG) 3:11 ------ 4   1
DRINKHALL Paul 11:7;11:8 2      
2 1 : 4   4: W-0      
张顺?(TPE) ------ ------ 3   2
CHANG Shun-Hung 1 2      
3 W-0 :4 W-0 :4        
巴邦古(COD) ------ ------ 0   3
BABUNGU Bomboko Momo 0 0      
 
预选 3 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 3       Points Result Place
1   11:5;11:3 11:8;5:11      
赵志?(KOR) 11:8 11:6;9:11 4   1
JO Ji Hoon 11:7 11:9;23:21      
2 0 : 4   17:15;11:5      
庞学杰(SIN) ------ 9:11;13:11 3   2
PANG Xue Jie 1 6:11;11:4      
3 2 : 4 2 : 4        
HUNG Tzu-Shang(TPE) ------ ------ 2   3
HUNG Tzu-Shang 1 1      
 
预选 4 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 4       Points Result Place
1   8:11;12:10 4: W-0      
丹尼尔.哈比(AUT) 11:8;11:13 ------ 4   1
HABESOHN Daniel 11:8;11:8 2      
2 2 : 4   4: W-0      
LORENTZ Romain(FRA) ------ ------ 3   2
LORENTZ Romain 1 2      
3 W-0 :4 W-0 :4        
克里斯汀.波(COD) ------ ------ 0   3
BOLA KONZO Christian 0 0      
 
预选 5 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 5       Points Result Place
1   3:11;16:14 11:7;11:2      
JUNG Sang Eun(KOR) 11:3;11:4 11:6 4   1
JEONG Sang Eun 10:12;11:4 11:8      
2 2 : 4   12:10;11:9      
GAUZY Simon(FRA) ------ 11:7 3   2
GAUZY Simon 1 11:7      
3 0 : 4 0 : 4        
CHEW Zhe Yu Clarence(SIN) ------ ------ 2   3
CHEW Zhe Yu Clarence 1 1      
男子单打预选赛 MS QUAL.
预选 6 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 6       Points Result Place
1   12:10;11:5 4: W-0      
黄圣盛(TPE) 9:11 ------ 4   1
HUANG Sheng-Sheng 11:4;11:8 2      
2 1 : 4   4: W-0      
埃斯彭(NOR) ------ ------ 3   2
RONNEBERG Espen 1 2      
3 W-0 :4 W-0 :4        
BIZAKU Jonathan(COD) ------ ------ 0   3
BIZAKU Jonathan 0 0      
 
预选 7 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 7       Points Result Place
1   20:18;8:11 11:5;3:11      
刘中泽(SIN) 11:9 12:14 3   2
LIU Zhong Ze 11:9;11:6 2:11;10:12      
2 1 : 4   7:11;9:11      
李冠毅(HKG) ------ 7:11 2   3
LI Kwun Ngai 1 9:11      
3 4 : 1 4 : 0        
赵彦来(KOR) ------ ------ 4   1
CHO Eon Rae 2 2      
 
预选 8 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 8       Points Result Place
1   4: W-0 11:8;11:9      
高在福(KOR) ------ 11:7 4   1
KO Jae Bok 2 11:5      
2 W-0 :4   W-0 :4      
阿里梅安.诺(IRI) ------ ------ 0   3
ALAMIYAN Noshad 0 0      
3 0 : 4 4: W-0        
王羿泽(TPE) ------ ------ 3   2
WANG Yi-Tse 1 2      
 
预选 9 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 9       Points Result Place
1   10:12;5:11 4: W-0      
史蒂芬.费格(AUT) 11:7;7:11 ------ 3   2
FEGERL Stefan 11:6;6:11 2      
2 4 : 2   4: W-0      
BING Wang(NOR) ------ ------ 4   1
WANG Bing 2 2      
3 W-0 :4 W-0 :4        
KIWAYA Yarlin(COD) ------ ------ 0   3
KIWAYA Varlin 0 0      
 
预选 10 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 10       Points Result Place
1   8:11;11:9 11:2;11:7      
LEE Sang Su(KOR) 11:8 11:6 4   1
LEE Sang Su 11:6;11:9 11:2      
2 1 : 4   11:4;11:6      
谢嘉俊(HKG) ------ 11:3 3   2
TSE Ka Chun 1 11:5      
3 0 : 4 0 : 4        
潘英俊(MAC) ------ ------ 2   3
PAN Ying Jun 1 1      
男子单打预选赛 MS QUAL.
预选 11 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 11       Points Result Place
1   11:9;10:12 10:12;11:4   5 94  
陈建安(TPE) 10:12 11:8 3 ------ 2
CHEN Chien-An 3:11;6:11 11:6;11:9   5 94  
2 4 : 1   11:13;11:8   5 104  
NIWA Koki(JPN) ------ 9:11 3 ------ 1
NIWA Koki 2 9:11;9:11   5 94  
3 1 : 4 4 : 1     5 93  
金康英(KOR) ------ ------ 3 ------ 3
KIM Gang Woog 1 2   5 103  
 
预选 12 组 1 2 3 积分 计算 名次
QUAL. 12       Points Result Place
1   11:5;12:10 11:1;11:5      
金宋南(音译)(PRK) 4:11;11:9 11:1 4   1
KIM Song Nam 4:11;11:8 11:5      
2 2 : 4   11:8;11:3      
姜炯肃(KOR) ------ 11:6 3   2
KANG Dong Hoon 1 11:8      
3 0 : 4 0 : 4        
TAY Jit Kiat(SIN) ------ ------ 2   3
TAY Jit Kiat 1 1      
 
预选 13 组 1 2 3 4 积分 计算 名次
QUAL. 13         Points Result Place
1   5:11;3:11 6:11;5:11 4: W-0      
冯晓冠(AUT) 9:11 11:9 ------ 4   3
FENG Xiaoquan 9:11 8:11;8:11 2      
2 4 : 0   9:11;9:11 4: W-0      
朗姆盖伊(SCO) ------ 6:11;11:8 ------ 5   2
RUMGAY Gavin 2 11:4;4:11 2      
3 4 : 1 4 : 2   4: W-0      
KIM Nam Chol(PRK) ------ ------ ------ 6   1
KIM Nam Chol 2 2 2      
4 W-0 :4 W-0 :4 W-0 :4        
MAYAMU Gullit(COD) ------ ------ ------ 0   4
MAYAMU Gullit 0 0 0      

 

 

女子单打预选赛 WS QUAL.
第1组 1 2 3 积分 计算 名次
Group A       Points Result Place
1   6:11;11:3 4: W-0      
于梦雨(SIN) 11:8 ------ 4   1
YU Meng Yu 11:8;11:5 2      
2 1 : 4   0: W-0      
CHEN Szu-Yu(TPE) ------ ------ 3   2
CHEN Szu-Yu 1 2      
3 W-0 :4 W-0 :0        
阿姆玛(COD) ------ ------ 0   3
LITOBAKA Amma 0 0      
 
第2组 1 2 3 积分 计算 名次
Group B       Points Result Place
1   11:6;11:3 11:5;11:4      
李恩姬(KOR) 11:8 11:3 4   1
LEE Eun Hee 11:9 11:2      
2 0 : 4   11:7;7:11      
侯雨玲(TPE) ------ 11:6 3   2
HOU Yu-Ling 1 11:8;11:9      
3 0 : 4 1 : 4        
LI Siyun(SIN) ------ ------ 2   3
LI Isabelle Siyun 1 1      
 
第3组 1 2 3 积分 计算 名次
Group C       Points Result Place
1   8:11;11:9 11:8;11:3      
柳絮飞(HKG) 11:9;9:11 12:10 3   2
LAU Sui Fei 11:5;10:12;6:11 11:1      
2 4 : 3   11:5;7:11      
YANG Ha Eun(KOR) ------ 11:4;9:11 4   1
YANG Ha Eun 2 5:11;12:10;11:4      
3 0 : 4 3 : 4        
LIU Yu-Hsin(TPE) ------ ------ 2   3
LIU Yu-Hsin 1 1      
 
第4组 1 2 3 积分 计算 名次
Group D       Points Result Place
1   9:11;11:8 11:8;11:5      
?浦令子(JPN) 11:6;11:5 11:9 4   1
HIURA Reiko 7:11;9:11;11:6 11:5      
2 3 : 4   11:13;11:9      
熊乃仪(TPE) ------ 5:11;11:8 3   2
HSIUNG Nai-I 1 11:9;11:5      
3 0 : 4 2 : 4        
SIM Kain Xin(SIN) ------ ------ 2   3
SIM Kai Xin Zena 1 1      
女子单打预选赛 WS QUAL.
第5组 1 2 3 积分 计算 名次
Group E       Points Result Place
1   8:11;3:11 13:11;14:16   7  
孙晋(HKG) 11:5;11:2 11:4 3 ------ 1
SUN Jin 11:3;11:13;8:11 11:8;11:8   5  
2 4 : 3   11:2;11:13   6  
刘欣盈(音译)(TPE) ------ 7:11;8:11 3 ------ 2
LIU Hsing-Yin 2 12:10;7:11   7  
3 1 : 4 4 : 2     5  
KANG Mi Sun(KOR) ------ ------ 3 ------ 3
KANG Mi Sun 1 2   6  
 
 
第6组 1 2 3 积分 计算 名次
Group F       Points Result Place
1   11:9;11:9 4: W-0      
李嫱冰(AUT) 8:11 ------ 4   1
LI Qiangbing 11:3;11:6 2      
2 1 : 4   4: W-0      
林佳慧(TPE) ------ ------ 3   2
LIN Chia-Hui 1 2      
3 W-0 :4 W-0 :4        
达察(COD) ------ ------ 0   3
DACHA Mongondi 0 0      
 
 
第7组 1 2 3 积分 计算 名次
Group G       Points

ATTU supported by